Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Больницы и клиники
11.09.2020

Ormendes SA - Первое опубликованное клиническое исследование по COVID-19.

Москва

 

Итальянское клиническое исследование показало, что комбинированные штаммы живых бактерий снизили проявления диареи и предотвратили прогрессирование симптомов у госпитализированных пациентов с COVID-19

 

Лозанна (Швейцария) – 11 сентября BUSINESS WIRE – Ormendes SA рада сообщить, что один из ее пробиотических препаратов применялся в рамках клинического исследования в качестве добавки для пациентов с Covid-19 в дополнение к их стандартной терапии. Результаты испытания в настоящее время опубликованы в издании Frontiers in Medicine.

Тот факт, что пневмония и желудочно-кишечные симптомы являются преобладающими клиническими проявлениями COVID-19, можно объяснить тем, что оба органа вырабатывают рецептор ACE2, через который вирус SARS CoV-2 может проникать в клетки. В кишечнике, где рецепторы ACE2 присутствуют в изобилии, коронавирус может быстро размножаться. Отсюда инновационная идея использования смеси бактериальных штаммов (Sivomixx®800) с доказанным биохимическим, противовирусным и иммунологическим действием для повышения защиты людей, инфицированных вирусом SARS CoV-2.

70 больных Covid-19 с поражением легких, которым требовалось неинвазивное лечение с использованием кислородной терапии, были набраны для проведения исследования в госпитале Умберто Примо Университета Сапиенца в Риме, Италия. Пациентов разделили на две группы, одна из которых включала 42 пациента, а другая - 28. Обе группы получали лечение на основе гидроксихлорохина, антибиотиков и/или тоцилизумаба, и только 28 пациентов во второй группе дополнительно получали Sivomixx® 800. Интересно, что почти все пациенты, для которых применялась бактериотерапия, в течение нескольких дней показали ремиссию диареи и улучшение показателей температуры, физической слабости и миалгии. Пациенты, для которых использовалась пероральная бактериотерапия, перенесли COVID-19 и никому не потребовалась инвазивная механическая вентиляция легких. Их предполагаемый риск развития дыхательной недостаточности был в восемь раз ниже по сравнению с группой, которая не получала дополнительный препарат.

SivoMixx®800

 

SivoMixx®800 является пищевой добавкой, содержащей различные штаммы молочнокислых бактерий и бифидобактерий в концентрации 800 миллиардов КОЕ (колониеобразующих единиц) на пакетик. Он не предназначен для лечения или профилактики каких-либо заболеваний.

 

 

Контактная информация:

Для прессы
Florence Pryen, Managing Director
+41 (0)79 640 75 20

 

 

 

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин