Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Оборудование
16.09.2020

Новый уличный считыватель Smartec с распознаванием лиц и в ярком свете

Москва

 

Портфель продуктов Smartec пополнили терминалы ST-FR043T, которые позволяют контролировать доступ сотрудников и посетителей по геометрии лица/ладони/коду и измерять их температуру на входе. Для идентификации по геометрии лица человеку не нужно снимать маску и даже останавливаться, а дальность распознавания достигает 3 метров. При этом дальность измерения температуры терминала составляет 30−120 см. Так, дистанционная термометрия наряду с бесконтактной идентификацией и функцией обнаружения отсутствия маски позволят эффективно противодействовать распространению вирусных заболеваний. Следует отметить, что новый терминал измерения температуры тела стабильно работает даже в солнечный день при очень ярком освещении вплоть до 50 000 лк и надежно защищен от ложной идентификации с использованием муляжей и фотографий.

Автономное управление проходом через точку доступа (дверь, турникет) или работа под управлением СКУД: можно выбрать любой режим функционирования считывателя ST-FR043T. Для автономной работы в терминале имеется встроенный контроллер и выход для управления электрозамком. Для интеграции в систему контроля доступа любого производителя − интерфейс Виганд с поддержкой различных Виганд-форматов. Немаловажно, что используя данный терминал измерения температуры, можно получать структурированную информацию о времени прихода/ухода каждого сотрудника. Для этого его можно интегрировать в систему управления рабочим временем на базе многофункционального программного обеспечения «Таймекс» или стороннего ПО.

Даже при надетой маске терминал способен распознавать лица и осуществлять идентификацию по данному признаку. Также поддерживается идентификация по ладони и по коду и возможность работы этих режимов в различных комбинациях. Процедура «чтения» и распознавания геометрии лица выполняется всего за 0,3 с и не требует сильного приближения человека к терминалу (расстояние может достигать до 3 м), а также его остановки. Идентификацию по ладони данный терминал измерения температуры осуществляет за 0,35 с на расстоянии до 50 см. Необходимо отметить, что встроенной памяти терминала достаточно для хранения шаблонов до 30 000 лиц и до 5 000 ладоней. Кроме того, он способен хранить до 1 миллиона событий системы.

Пресечь распространение вирусных заболеваний на предприятии можно путем выявления сотрудников, которые пытаются перенести болезнь «на ногах», и заболевших посетителей. Для этого в новом терминале имеется датчик температуры, обеспечивающий бесконтактную термометрию с дистанции 30–120 см. В отличие от промышленных тепловизоров, которые часто используются для этой цели и имеют погрешность измерения ±2 °С, новый терминал измерения температуры Smartec обеспечивает точность показаний до ±0,3 °С. При обнаружении повышенного значения терминал сгенерирует сигнал тревоги. Кроме того, помимо контроля температуры, ST-FR043T определяет наличие маски на лице человека и может ограничить доступ при ее отсутствии.

Передовая система распознавания лиц в видимом свете базируется на технологии глубокого обучения. Благодаря этому терминал может анализировать, извлекать и фильтровать характеристики изображений людей в дневном и искусственном свете с различного расстояния и угла обзора. При этом он способен работать с изображениями, полученными при различной интенсивности освещения, при необходимости улучшая их. Так, этот терминал-считыватель распознает лица даже при очень высоком уровне освещенности вплоть до 50 000 лк. Следует отметить, что данный терминал измерения температуры работоспособен при температуре от -30 до +60 °С и имеет герметичный корпус с защитой от влаги и пыли по IP68. Благодаря этому возможна установка ST-FR043T на улице и в неотапливаемых проходных.

Новый терминал измерения температуры Smartec ST-FR043T уже появился на российском рынке и доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинке, а также других устройствах Smartec для контроля температуры можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин