Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17694)



Кадровые услуги, Музеи, выставки, концерты
28.06.2023

Михаил Федоров назначен генеральным директором АО Института «Спецпроектреставрация»

Москва

 

«В АО "Спецпроектреставрация" произошло знаковое событие. Распоряжением территориального управления Росимущества на должность генерального директора назначен Михаил Фёдоров. Он является многолетним и одним из самых активных членов Совета директоров Общества. Я рад, что в такое непростое для Института время его возглавил человек с огромным опытом операционной деятельности, корпоративного управления, разработки стратегии развития, а также управления рисками. Выражаю искреннюю надежду, что Михаил выведет одно из старейших предприятий страны в области реставрации памятников истории и культуры на качественно новый уровень», – заявил Леонид Ланда, Председатель Совета директоров АО «Спецпроектреставрация".

«Я вхожу в Совет директоров проектного института «Спецпроектреставрация» уже три года и за это время удалось наметить направления стратегического развития компании», – отметил Михаил Федоров. «Благодарю членов СД и представителей регуляторов, которые доверили мне разработку и реализацию стратегии в такой поворотный для бизнеса и страны момент. Культурное наследие – это основа культурного суверенитета государства, фундамент сохранения идентичности и исторической преемственности нации. Россия всегда по праву считалась ведущей культурной державой и создала уникальные предметы культуры и искусства, которые знают во всем мире. Сегодня наша задача – эти объекты сохранить и передать в достойном состоянии следующим поколениям».

О Михаиле Федорове

Михаил Федоров – эксперт в области риск-менеджмента, стратегии и принятия управленческих решений. Топ-менеджер и член советов директоров в ряде крупных частных и государственных компаний. Лауреат отраслевых премий в сфере управления рисками.

В период 2018 – 2023 гг. Михаил возглавлял направление рисков и внутреннего контроля в Eurasian Resources Group – одной из ведущих мировых групп в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов. До этого работал в ПАО «Газпром Нефть», где руководил функцией риск-менеджмента. Свой профессиональный путь начинал в международной консалтинговой компании Accenture. Вместе с управленческой деятельностью Михаил входит в ряд Советов директоров частных компаний. Также является резидентом экспертного клуба Центра Стратегических Разработок (ЦСР) и членом Ассоциации Независимых Директоров (АНД).

Михаил с отличием закончил Смоленский Гуманитарный Университет и ИБДА РАНХиГС. Прошел программу переподготовки Стэнфордского университета, курс «Независимый директор» Ассоциации Независимых Директоров и подтвердил статус квалифицированного риск-директора (Qualified Risk Director).

О «Спецпроектреставрация»

АО Институт «Спецпроектреставрация» – ведущий поставщик решений в области реставрации и реконструкции объектов культурного наследия.  Архитектурно-реставрационные мастерские института реализуют проекты в области деревянного зодчества, разрабатывают опорные планы и охранные зоны, адаптируют памятники к современному использованию. 

Среди основных объектов института: Государственный исторический музей, Казанский собор и Воскресенские ворота на Красной площади, Донской и Высоко-Петровский монастыри, усадьбы Останкино, Архангельское, музей-заповедник Коломенское, особняк Шехтеля на Спиридоновке (дом приемов МИД), музей А.С.Пушкина на Пречистенке, крепость Нарын-Кала, погост Кижи, музеи деревянного зодчества в Костроме, «Малые Карелы» под Архангельском, «Витославцы» под Новгородом и др.  

Сотрудники Института разработали проекты границ, зон охраны и схемы развития более 30 государственных заповедников, около 30 исторических городов России, а также выполнили комплекс работ по реставрации и восстановлению Воронежского государственного драматического театра им. А.В.Кольцова, Московского императорского почтамта и телеграфа, дебаркадера Киевского вокзала и многих других значимых культурно-исторических объектов.

 

Виноградова Наталья
АО Институт «Спецпроектреставрация»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин