Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17693)



Геологоразведка и добыча ресурсов
26.07.2023

В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РусснеФть» введен в эксплуатацию важный социально-бытовой комплекс

Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра

 В вахтовом поселке открыто новое общежитие, которое готово принять 60 жильцов, а также столовая на 40 посадочных мест, готовая обслуживать за рабочий день более чем 500 нефтяников Ханты-Мансийского филиала и подрядных организаций.

Со вводом комфортного для проживания и отдыха здания сотрудники удаленных цехов получат возможность полноценно отдыхать перед рабочими сменами.

На торжественном открытии столовой и общежития в районе ДНС Верхне-Шапшинского месторождения побывал  президент ПАО НК «РуссНефть» Евгений Толочек.

В программу визита главы компании также входит поездка на кустовые площадки Шапшинской группы месторождений Ханты-Мансийского филиала.

«Работа была проделана значительная, но она того стоила, результат очень хороший», - отметил Евгений Толочек после осмотра зданий столовой и общежития. – Судить об удобстве конечно вам, работникам нефтепромысла, но по тому, что мы сегодня увидели, уже можно с уверенность сказать, что руководство филиала и подрядчики постарались сделать условия проживания в общежитии и питания в столовой максимально удобными и комфортными. Такое нефтегазодобывающее предприятие, как ХМФ, должно иметь лучшие условия быта для своих сотрудников. Предприятие является флагманом по добыче, гарантом стабильности и успешной деятельности компании, и я уверен, что это не последний проект филиала для обеспечения людей комфортными условиями проживания.

Надеюсь, в следующий раз будем открывать подобный объект уже на Восточно-Каменном месторождении, масштабная разработка которого запланирована на следующий год».

Поздравляя нефтяников с новосельем, директор Ханты-Мансийского филиала Алексей Шаталов отметил, что сегодня почти треть сотрудников ХМФ работают на промыслах в сменном режиме.

«Жизнь нефтяников вне работы должна быть комфортной, поэтому мы с радостью и благодарность к компании за поддержку в реализации важного социального инфраструктурного проекта открываем этот долгожданный объект. Мы вложили в него много труда, поэтому надеюсь, что вы будете воспринимать его как свой дом, ценить созданные достойные социально-бытовые условия, хорошо отдыхать после трудовых смен и черпать новые силы для дальнейших достижений. Уюта вам и тепла!» - пожелал нефтяникам руководитель Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти».

Нефтяники, живущие на месторождении в период своей трудовой вахты, подчеркнули важность одновременного ввода в эксплуатацию сразу двух объектов.

«Получить возможность гораздо более удобного проживания, чем раньше и современную точку общепита - это дорогого стоит. Комфорт в квадрате, можно так сказать», - поделился впечатлениями начальник нефтепромысла «Шапшинский Павел Лехман.

Напомним, что строительство столовой и общежития началось в сентябре прошлого года. К февралю 2023 года здания были возведены и начался процесс строительства вспомогательных объектов, подведения коммуникаций, внутреннего оснащения, благоустройства прилегающей территории. 

Поставщиком блочно-модульных конструкций общежития и столовой стала российская компания ООО «РПК МОДУЛЬ» из Пензы, специализирующаяся на производстве каркасных зданий уже почти 25 лет.

Объект под ключ оборудован всем необходимым оборудованием — бытовой техникой, мебелью, сантехникой.

В строительных работах кроме поставщика здания, который по контракту производил его сборку и прокладку всех внутренних сетей, было задействовано еще несколько сервисных организаций.

Первичные работы взял на себя подрядчик по инженерной подготовке площадки, задачей которого была отсыпка площадки и строительство подъездной автомобильной дороги.

Второй подрядчик занимался коммуникациями: закладкой свайных оснований, подводкой электрических линий, прокладкой внутриплощадочных канализационных сетей.

Кроме того, силами еще одного подрядчика были пробурены две водозаборные скважины для хозяйственно-бытовых нужд.

«Строительство двухэтажного общежития, рассчитанного для проживания 60 человек, и столовой на 40 посадочных мест позволит улучшить социально-бытовые условия проживания людей на месторождениях. В настоящее время питание организовано в вагоне-столовой, разместить в которой возможно не более 10 человек одновременно. При том, что за сутки пропускная способность объекта питания составляет до 500 и более человек, так как в столовой питаются также сотрудники подрядных организаций», — комментирует директор Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» Алексей Шаталов. — Новая современная столовая решит проблему с питанием и сделает его более комфортным".

Руководитель Филиала рассказал, что в новом общежитии будет проживать персонал ХМФ, задействованный на дожимной насосной станции Верхне-Шапшинского месторождения: мастера, начальники участков, руководство и сотрудники нефтепромысла.

Сотрудники подрядных организаций будут так же, как и сейчас, размещаться в жилых вагонах на обслуживаемых объектах.

Добавим, что для удобства нефтяников каждая комната в общежитии оснащена не только системами вентиляции и противопожарного оповещения, но и кондиционирования.

Есть несколько комнат с отдельным туалетом и душевой.

Кроме того, в здание общежития проведен высокоскоростной интернет и  в каждую комнату IP-телефония.

На втором этаже общежития расположился небольшой тренажерный зал для любителей активного отдыха.

Также в общежитии есть зона отдыха с телевизором и мягкими диванами, прачечная и постирочная, комфортабельные душевые и санузлы.

Кровати, одеяла, полушки, матрасы, постельное белье – все очень качественное и удобное.

«Совсем как дома», - говорят нефтяники, осматривая свое новое место жительства.

Вода поступает из артезианских скважин, а система канализации производит откачку всех сточных и канализационных вод на ДНС.

В столовой также все сделано максимально удобно для людей - есть гардероб, линии раздачи пищи с подогревом и охлаждением, современное оборудование и бытовая техника, удобные столы, стулья.

Обустройство территории еще только началось.

Подрядчики уже установили удобные лавочки, урны, планируют сажать газоны, деревья, обустраивать клумбы, места для отдыха и курения.

 

Жук Юлия
Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин