Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17694)



Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда, Кадровые услуги
12.10.2023

Более 36 тысяч рабочих мест будет создано на территории района Новые Ватутинки в ТиНАО

Котельники, Московская область

 В районе ведется строительство крупного фулфилмент-центра Ozon. Этот логистический парк в Новомосковском регионе станет местом работы для более чем 7 тыс. человек, в том числе высококвалифицированных сотрудников: специалистов по логистике, аналитиков данных, инженеров, специалистов по аудиту технологических процессов. 11 октября строящийся объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Район Новые Ватутинки активно развивается: строятся образовательные учреждения для детей, общественно-деловые объекты и ретейл кварталы, что позволяет создавать новые рабочие места. Так, у метро “Кедровая” на территории 18,2 гектара расположится многофункциональный комплекс. Проектом предусмотрено создание общественного пространства - событийной площади, вокруг которой расположатся торговые павильоны. Возле существующего пруда появится спортивно- курортная зона с отелем,” — говорит Олег Кравцив, генеральный директор компании РОСТ, управляющей развитием проекта Новые Ватутинки.

Еще одним крупным проектом по созданию мест приложения труда в районе Новые Ватутинки, у метро «Десна», станет бизнес-парк, рассчитанный на 6400 рабочих мест. Здания центра будут интегрированы с научно-производственными площадками, это позволяет, помимо офиса, открыть здесь научно-исследовательский комплекс или IT полигон. Основными направлениями развития бизнес-парка выделяются IT, энерготех, микроэлектроника и робототехника, медицинская биомеханика и промышленность.

Дополнительно рядом со станцией метро «Десна» на территории 1,6 гектара планируется создание ритейл-парка. Площадь объекта составит 20 000 кв.м и позволит разместить полноценный спортивный комплекс с бассейном, а также ледовую арену и залы для танцев, боевых искусств и других активностей. Ритейл-зона в 8000 кв.м позволит разместить фудмолл с летними кафе на стилобате, гастромаркет, ритейл-парк, кино- концертный зал с арт-пространством. Объект создаст 2300 новых рабочих мест.

Компания РОСТ активно развивает пространства для работы, жизни и отдыха в Новой Москве. На территории Новых Ватутинок за последние 12 лет уже построено 11 объектов инфраструктуры, еще 2 - в проектировании, а до конца года в районе завершится строительство большого торгового центра площадью 15,1 тыс. кв.м и детского сада на 350 мест.

Справка

РОСТ – управляющая девелоперскими проектами компания, которая реализует крупные инвестиционные объекты, формирует комфортную среду для жизни человека, обеспечивает высокое качество и безопасность строительства при реализации современных городских решений. Реализованные РОСТ проекты: район «Новые Ватутинки», учреждения здравоохранения и образования. Накопленная практика позволяет РОСТ обеспечивать полный диапазон услуг: от разработки концепций проектов и стратегических исследований в области маркетинга и ценообразования до поэтапной организации строительства и контроля за экономическими и финансовыми показателями проектов застройщиков.

Ленков Алексей
новые ватутинки
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин