Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17689)



Производство, Промышленность строительных материалов, Строительство и ремонт
31.10.2023

В Азербайджане запущено производство теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®

Санкт-Петербург

 В Гаджигабульском промышленном квартале в поселке Атбулак (Республика Азербайджан) открылся завод по производству экологических теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС. Мощность производственной линии составит около 300 тысяч кубометров экструзионного пенополистирола в год.

Открытие нового предприятия имеет и большое социальное значение для региона, поскольку предоставляет более 100 рабочих мест на современном и безопасном производстве. Напомним, что завод в Азербайджане стал пятнадцатым для компании ПЕНОПЛЭКС. 

В церемонии открытия принимали участие:

Представители и заместитель Министра экономики г-н Самед Баширли, Председатель Правления Агентства развития экономических зон Азербайджанской Республики г-н Эльшад Нуриев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Евдокимов М.Н., Руководитель Торгового представительства РФ г-н Мирзаяпов Р.З., Глава администрации Гаджигабульского района г-н Халилов Рустам

С приветственной речью выступил Генеральный директор ПЕНОПЛЭКС г-н Протосеня Г.А., под его руководством прошла экскурсия по научно-экспериментальному полигону, на котором ассоциация РАПЭТ совместно с компанией ПЕНОПЛЭКС проводит научно-исследовательские работы в сфере экологии, энергоэффективности и энергосбережения материалов и конструкций.

Для холдинга ПЕНОПЛЭКС торжественность открытия производства подтверждает важность миссии по созданию безопасной, долгосрочной и эффективной теплоизоляции для частного и промышленного использования.

Завод будет выпускать эффективную теплоизоляцию как для частного домостроения — для теплоизоляции стен, фундаментов и других областей применения толщиной от 20 до 100 мм, так и для профессионального направления — для объектов промышленного и гражданского строительства, в том числе некоторые модификации под потребности конкретных заказчиков. Помимо изготовления экструзионного пенополистирола компания оказывает поддержку потребителей, предоставляя сервисы по подбору необходимой толщины и марки ПЕНОПЛЭКС, а также проводит расчет объемов для клиентов компании.

Новое производство полностью закроет потребности Азербайджана в эффективной теплоизоляции на долгую перспективу, а также снизит стоимость поставок в соседние страны за счёт удобной логистики.

На данный момент многие жилые и промышленные постройки в регионе не утепляются, что приводит к риску переувлажнения конструкции и появления плесени, а также значительным расходам на охлаждение помещения летом и его обогрев зимой. Правильный теплотехнический расчёт и теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС обеспечат защиту зданий от жары и холода. ПЕНОПЛЭКС - это влагостойкий и долговечный материал, устойчивый к распространению плесени и грибков: он надёжно будет снижать затраты на кондиционирование и обогрев помещений до 50 лет без потери свойств.

Азербайджан уверенно идёт по пути увеличения общей энергоэффективности. Закон «Об альтернативном использовании энергетических ресурсов и энергоэффективности» содержит положения об установлении и применении прогрессивных норм использования энергетических ресурсов, обязательность учета предприятиями и организациями, независимо от формы собственности, расходуемых ими энергетических ресурсов, а также многие другие положения, подразумевающие внимательное отношение к расходованию энергии. Продукция компании ПЕНОПЛЭКС поможет в исполнении требований этого закона. 

Стоит отметить, что компания ПЕНОПЛЭКС в мае получила экологическую декларацию EPD (Environmental Product Declaration), содержащую информацию об экологических аспектах производимой продукции и ее воздействии на окружающую среду.  EPD готовится на основе стандарта ISO 14025 и является общепризнанной методикой по всему миру.

 

Также продукция компании ПЕНОПЛЭКС прошла оценку соответствия требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 32310-2020 и национального стандарта Республики Азербайджан AZS 484-2010 и получила сертификаты соответствия, что подтверждает высокое качество продукции, выпускаемой новым заводом в пос. Атбулак.

ПЕНОПЛЭКС Теплоизоляция
пеноплэкс спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин