Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17693)



Наука и образование, Геологоразведка и добыча ресурсов
16.01.2024

Итоги работы Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовнедра»

Саратов, Саратовская область

 Учебно-курсовой комбинат (в настоящее время Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовнедра») был создан при «Саратовнефтегазе» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») еще в 1950 г. Сегодня Учебный центр «Саратовнедра» является одним из крупнейших учреждений дополнительного профессионального образования региона и имеет репутацию базового учебного центра для всех предприятий нефтегазовой отрасли Саратовской области. Среди них – ПАО «Саратовский НПЗ», ПАО «Саратовнефтепродукт», ООО «Газпром ПХГ», ООО «Юкола Нефть», ООО «Диалл Альянс», дирекции ПАО «РЖД» по Саратовской области, ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», крупные предприятия строительства, энергетики, связи, транспорта, торговли, социальной сферы. За более чем полувековую историю здесь прошли обучение и повысили квалификацию более 70 тыс. человек.

Профессиональное обучение и дополнительное образование в последние годы вызывает большой спрос, растет интерес к техническим профессиям и рабочим специальностям. Ежегодно в Учебном центре «Саратовнедра» подготовку, переподготовку и повышение квалификации по 120 самым востребованным программам проходят несколько тысяч рабочих и служащих. По итогам 2023 г. общее количество обученных работников предприятий и организаций составило более 9400 человек, в их числе 1362 специалиста Саратовского филиала «РуссНефти».

Новые требования законодательства и технический прогресс постоянно находят свое отражение в усовершенствовании образовательных программ Учебного центра и его оснащенности. Несомненно, это один из главных факторов успеха данного образовательного учреждения. Внедряются новые формы обучения, в т.ч. дистанционная (с возможностями обучения и контроля), проводятся мастер-классы, семинары. Обновляется материальная база, приобретаются современные средства обучения: тренажеры-имитаторы, компьютерная техника, программные комплексы. Так, в 2023 г. Учебным центром приобретен учебно-тренировочный полигон «Альпинист 02-0», предназначенный для отработки практических навыков выполнения работ на высоте и в замкнутом пространстве.

Еще одно важное достижение 2023 г. – Учебный центр «Саратовнедра» прошел серьезную проверку на соответствие требованиям законодательства в Министерстве труда и социальной защиты РФ и получил аккредитацию в качестве образовательной организации в области охраны труда.

ЧОУ ДПО «Саратовнедра» имеет лицензию на оказание образовательных услуг, аккредитован на обучение по вопросам охраны труда, безопасности строительства и транспортной безопасности; является лауреатом конкурсов «Лучшие учебные центры Российской Федерации», «Лучшее образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Саратовской области».

Решетникова Татьяна
саратовский филиал пао нк "русснефть"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин