Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17689)



Производство, Потребительские товары
21.02.2024

Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества

Москва

Москва, 21 февраля 2024 г. — Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества. На 21 февраля 2024 года в этих товарных категориях действует шесть сертификатов. Знаки качества присвоены продукции, произведенной в Московской и Калининградской областях. 

 

Эксперты Роскачества также рассказали, как выбирать фруктовое пюре для ребенка.

Указание на возраст

Производитель обязан указать в информации на упаковке, с какого возраста рекомендуется давать ребенку продукт. Важно отметить, что эти рекомендации касаются начала введения конкретного продукта. Например, если пюре рекомендуют давать с 5 месяцев, то его можно предлагать и ребенку постарше, но ни в коем случае не наоборот!

Состав продукта

Пюре, предназначенное для питания детей раннего возраста, может быть по составу как однокомпонентным, так и многокомпонентным (в составе указано несколько фруктов).

В составе пюре не допускается наличие красителей, консервантов и других пищевых добавок, не разрешенных к применению в производстве продукции для питания детей раннего возраста. При изготовлении производители могут применять лимонную и аскорбиновую кислоту — это допустимо. 

Консистенция пюре

Консистенция пюре зависит от того, для какого возраста оно предназначено. Если на баночке написано «гомогенизированное», то этот продукт предназначен для малышей старше 4 месяцев, а сырье измельчили до частиц 0,15 мм. Слово «протертое» обозначает, что продукт приготовили для детей в возрасте старше 6 месяцев (степень измельчения до 0,4 мм). «Крупноизмельченное» — для детей старше 6 месяцев (измельчили до 2,5 мм).

Упаковка

Отдать предпочтение лучше упаковке без дефектов. Материал упаковки не влияет на качество продукта. Однако у каждого есть свои преимущества. Стеклянная тара хороша тем, что дает возможность визуально оценить цвет и консистенцию продукта. Пюре в металлических банках, как правило, имеет больший срок годности. Пюре в упаковке из комбинированного материала типа «пауч» удобно брать с собой. А пюре в картонной вакуумной упаковке стоит дешевле вышеперечисленных, потому что при производстве она менее затратна.

 

 

Производители детского яблочного пюре со Знаком качества по регионам:

Калининградская область:

— ООО «Хипп» (т. м. HIPP ORGANIC) — 1;

Московская область:

— ООО «Завод детского питания Фаустово» (т. м. «Бабушкино Лукошко») — 2.

 

 

Производители детского овощного пюре со Знаком качества по регионам:

Калининградская область:

— ООО «Хипп» (т. м. Hipp) — 1;

Московская область:

— ООО «Открытая дистрибьюторская компания» (т. м. Habibi и «Егор Иваныч») — 2.

Справочно:

Российский Знак качества присваивается лучшей отечественной продукции, которая по результатам веерных исследований соответствует существующим стандартам качества, опережающим стандартам Роскачества (стандарты на верхней границе или выше ГОСТов) и требованиям по уровню локализации производства (не ниже 90 %).            

Добровольная сертификация продукции бесплатна для производителей. Право маркировать товары российским Знаком качества выдается на три года. По результатам испытаний доля высококачественных продуктов на российском рынке превышает 25 %. Знак качества присвоен 250 товарам из 47 регионов страны.               

Согласно опросам свыше 50 млн человек знают о российском Знаке качества, уровень доверия к нему составляет 82 %. Рост продаж товаров после получения Знака качества — более 20 %. Получившие Знак качества региональные производители выходят на федеральный и международный уровни.           

Компании, получившие российский Знак качества, автоматически получают знак «Сделано в России», который позволяет нанести на продукцию знак соответствия — «птичку», окрашенную в триколор. Кроме того, информация о компании и ее продукции появляется в мультиязычном каталоге Made in Russia. 

Чурбаков Федор
«Российская система качества»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин