Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17694)



Законодательство и права человека, Общественные организации, Общественная безопасность, армия
10.04.2024

Житель Томска получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия

Томск, Томская область

 54-летний житель Томска бригадир-строитель добровольно сдал раритетное оружие и написал заявление о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

Со слов мужчины, работники при проведении ремонтных работ на крыше здания на улице Карла Маркса обнаружили предмет, похожий на револьвер.

По предварительной информации, выданным образцом является незарегистрированный бельгийский пистолет «Браунинг» 1900 года выпуска. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой мужчине могут выплатить денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.

Из средств массовой информации мужчина знал, что в регионе действует акция по добровольной сдаче незаконно хранившегося оружия, поэтому решил выдать находку стражам правопорядка.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной акции. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

В рамках акции по добровольной сдаче незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, проводимой Администрацией Томской области, жители региона сдали 1 единицу огнестрельного оружия с нарезным стволом, 18 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, 2 единицы газового оружия, 394 патрона к стрелковому боевому, служебному и гражданскому оружию, а также 283 грамма пороха.

В ходе проведения областной акции жители Томской области сдали в Росгвардию и органы внутренних дел оружие и боеприпасы на сумму 196 843 рубля.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин