Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



ЖКХ, Школы, гимназии, лицеи, Общественные организации
22.10.2019

ОНФ в Туве просит обустроить территорию вблизи школ до зимы

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Тыва по итогу мониторинга дорожно-уличную сеть вблизи двух школ в Кызыле обратились к мэрии и УГИБДД с просьбой оборудовать возле учебных заведений парковки для родителей, обновить дорожные знаки и разметку, обеспечить уличное освещение, установить ограждения, пешеходные переходы и искусственные неровности. Часть этих работ муниципалитет уже включил в план благоустройства и намерена завершить их до наступления зимы.

Активисты регионального отделения ОНФ на круглом столе с участием чиновников мэрии Кызыла подвели промежуточные итоги ежегодной акции Народного фронта «Дорога в школу». Они представили результаты мониторинга дорожно-уличной сети вблизи городских школ №3 и №9.

Рядом со школой №3 пару лет назад автомобиль сбил школьника. Городские власти сразу перенесли пешеходный переход и установила ограждение так, чтобы дети переходили дорогу только там, где работает светофор. С тех пор стало безопаснее. Но руководителей общеобразовательного учреждения беспокоит отсутствие парковки: родители высаживают детей, где придется, а затем они перебегают дорогу в неположенных местах.

Рядом со школой №9 тоже не оказалось парковочных мест, хотя есть удобная территория для этого. Активисты регионального отделения ОНФ предложили городским властям и УГИБДД по Кызылу оборудовать парковки рядом со школами.

Общественники также попросили муниципалитет устранить ряд недочетов, которые они обнаружили в ходе рейда. Нужно обрезать деревья, которые мешают обзору водителей, обновить дорожные знаки и разметку, обеспечить уличное освещение, установить ограждения, пешеходные переходы и искусственные неровности. Часть этих работ мэрия Кызыла уже включила в план благоустройства и намерена завершить их до наступления зимы.

«Вопрос с парковками необходимо решить, как можно скорее, потому что дети подвергают себя опасности. Но это происходит в первую очередь из-за неосторожности родителей», - заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов.

Напомним, по итогам мониторинга школ в 2018 г. общественники добились увеличения мощности освещения рядом со школами поселка Каа-Хем Кызылского района, регулярной очистки прилегающей к ним территории и дорог. А рядом со школой №12 Кызыла поставили новое ограждение и обрезали ветки деревьев, препятствовавшие обзору водителей.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин