Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Производство, Информационные технологии, Органы государственной власти
24.10.2019

Бизнес-защитник Забайкалья стала участником совещания с резидентами ТОР в прокуратуре Забайкальского края

Чита, Забайкальский край

 

Под председательством первого заместителя прокурора Максима Шипицына состоялось совещание с резидентами территории опережающего развития «Забайкалье» (далее — ТОР). Участником совещания стала бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

Основная цель первой встречи резидентов ТОР с надзорным органом и Уполномоченным — информирование об особенностях осуществления контрольно-надзорных мероприятий в их отношении. Также у предпринимателей была возможность озвучить проблемы, с которыми уже пришлось столкнуться.

Сотрудники прокуратуры рассказали об особенностях проведения проверок деятельности резидентов ТОР, установленных законодательством. Например, об особом порядке согласования плановых и внеплановых проверок и укороченных сроках их проведения.

Бизнес-защитник в свою очередь сообщила участникам совещания о возможности привлечения Уполномоченного к проверке.

— Хочу обратить внимание, что у вас есть право пригласить Уполномоченного к участию в проверке. С соответствующим заявлением необходимо обратиться в наш аппарат. В этом случае мы оказываем всю возможную помощь как на предварительном этапе — консультационном, так и в ходе проведения проверки — непосредственно принимая в ней участие. После проведения отслеживаем результаты и, когда есть объективные доводы, которые требуют внимания прокуратуры, обязательно об этом сообщаем, — рассказала Виктория Бессонова.

Кроме того, Уполномоченный предложила управляющей компании по взаимодействию с резидентами ТОР «Забайкалье» разместить на своём сайте разъяснения об особенностях проведения проверок для резидентов и о возможности приглашения Уполномоченного к ним.

Первая встреча вызвала живой интерес резидентов: предпринимателя интересовал вопрос, будут ли распространяться озвученные особенности проведения проверки, если она была назначена до получения статуса резидента, и распространяются ли данные нормы на субподрядчиков резидентов. Прозвучала проблема о существующих ограничениях при выдаче лицензий на недропользование, также участники затронули проблему освоения россыпного золота в особо защитных участках леса.

— Встречи такого формата будут проводиться с резидентами ТОР «Забайкалье» на регулярной основе. Отмечу, что органами прокуратуры уделяется большое внимание защите прав предпринимателей, поэтому рассмотрение проблемных вопросов на этой площадке, на мой взгляд, одно из эффективных, — отметила бизнес-защитник.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин