Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Торговля, Религия, Музеи, выставки, концерты
06.11.2019

Выставка-ярмарка «Православная Русь» в Петербурге!

Санкт-Петербург

 

С 27 ноября по 2 декабря 2019 г. в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО (СПб, В.О., Большой пр., 103, павильон 7) состоится XXVII  международная выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ». Мероприятие проводится выставочным объединением «РЕСТЭК» при содействии Санкт-Петербургской епархии и Правительства Санкт-Петербурга с 1995 г., его хорошо знают и ждут тысячи петербуржцев.

Выставка «Православная Русь» – церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. 

Для поклонения верующих из Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря на выставку будет принесен список иконы святого преподобного чудотворца АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО. В земной истории известны лишь два человека, которые при жизни удостоились видеть Святую Троицу: один из них — праотец Авраам, второй — русский святой XV–XVI вв. Александр Свирский. Перед святыней дважды в день в 12.00 и в 16.00 священниками Тихвинской епархии будут совершаться молебны.

Экспозиция объединит более 150 участников из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Израиля, Греции, в том числе - крупные издательства, монастыри, иконописные и ювелирные мастерские. Будут представлены: иконы, книги, ювелирные изделия, церковная утварь и предметы православного быта, а также изделия монастырских мастерских и мастеров народных промыслов. Кроме того, «Православная Русь» - это ярмарка самобытных сувениров, одежды, экологически чистых лечебных трав, меда, продуктов из монастырских и крестьянских хозяйств.

В выставке примут участие: Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь (д. Старая Слобода), Свято-Елисаветинские монастыри из Минска и Калининграда, Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь (с. Шамордино), Подворье Троице-Сергиевой Лавры (г. Москва),  Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Рождества Пресвятой Богородицы Глинская пустынь, ставрипигиальный мужской монастырь (Украина),  монастырь св. Марии Магдалины из Иерусалима, паломническая служба Валаамского монастыря и другие известные и долгожданные участники. Санкт-Петербургскую епархию представят  епархиальные отделы, священники, представители общественных организаций.

Святоотеческую, историческую и художественную литературу, в том числе  новые книги, получившие в этом году престижные литературные премии, предложат крупные издательства и книгораспространители: «Сибирская Благозвонница», Издательство Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, «Общество памяти Игуменьи Таисии»,  «Царское дело», «Просветительский центр Санкт-Петербургской епархии» и др.

Специальный гость выставки Свято-Елисаветинский женский монастырь (г. Минск), привезет в Петербург знаменитые изделия своих мастерских:   иконописной, свечной, золотошвейной, керамической,  каменной россыпи, объемного лака, художественного текстиля, лазерной гравировки, художественной мастерской по дереву,  цветных металлов, кожевенной, швейно-вышивальной, реставрационно-позолотной и т.д.

Духовно-просветительская программа и программа «Задайте вопрос священнику» - также традиция выставки. Ежедневно будут проходить встречи со священниками, показы фильмов, презентации книг, паломнических программ, проектов и встречи с их создателями, выступления творческих коллективов, известных и начинающих исполнителей, мастер-классы и много-много полезных и интересных событий. Студенты и педагоги Санкт-Петрбургского института культуры представят  серию концертов, писатель Сергей Галицкий проведет презентацию своей новой книги, состоятся показы фильмов Православной студии Петербурга, консультации Санкт-Петербургского Общества православных врачей им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого), а народные мастера с радостью  помогут детям и взрослым изготовить своими руками новогодние и рождественские подарки, сувениры, прикоснуться  к традиционным ремеслам и народным промыслам на мастер-классах.

Выставка «Православная Русь» - это прекрасная возможность ближе познакомиться с православной культурой и традициями, поклониться Святыням, подать записки в дальние монастыри, побеседовать со священником на волнующие темы, подготовиться к Рождественскому посту и, конечно, сделать полезные и приятные покупки в канун зимних праздников.

Приглашаем всех петербуржцев и гостей города на выставку, на встречу  близких по духу людей, за интересным и плодотворным общением, новыми впечатлениями и духовными открытиями, за подарками себе и близким!

 

ВХОД НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ.

Режим работы: с 11.00 до 19.00 часов.

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК»

 

Долгова Ирина
Выставочне объединение Рестэк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин