Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Потребительские товары
11.11.2019

Как выбрать мебель для ванной

Москва

Сложность выбора мебели для ванной заключается в огромном многообразии свойств и технических характеристик качества мебели, разнообразии форм и широком ассортименте разработанных дизайнерских решений. Эти несколько простых советов, основанных на личном опыте, помогут вам при выборе мебели для ванной.

Выбираем качество. Существует два основных материала при изготовлении мебели – это склеенные опилки (ДСП) и натуральное дерево - массив. ДСП расшифровывается как «древесно-стружечная плита» и является дешевым заменителем натурального дерева. Мебель, изготовленная из ДСП, быстро разрушается, а при нахождении в ванной – размокает. Но достаточно всего лишь одного маленького отклеенного участка кромки, для того, чтобы клей для опилок в мебели из ДСП начал выделять токсичный яд – формальдегид, вызывающий у человека онкологические заболевания, обструкцию легких, бронхиты, почечную и печёночную недостаточность и другие виды заболеваний.

Качественная мебель для ванной изготавливается из натурального дерева. Покупая мебель из натурального дерева, вы выбираете здоровье своих детей.  Лучшее дерево для изготовления мебели – массив ясеня. Ясень наименее гидроскопичен. Плотная структура дерева не впитывает воду. Поэтому мебель из массива ясеня является лучшей на рынке мебелью для ванной. Такая мебель представлена на фабрике АСБ Woodline. Качественная мебель имеет петли с доводчиками – механизмом плавного закрывания дверей, что предотвращая хлопок, и значительно продлевает срок службы.

Выбираем форму. Стили дизайна интерьеров ванных комнат – это не канон, а производная от канонов, поэтому они столь многообразны. Всего существует несколько самых популярных решений для ванных комнат:

Когда Легкий узор дополняет плитку в ванной – хорошим решением будет выбрать мебель с витиеватым узором на тумбе под раковину и на зеркале. Этот стиль еще называют «Классический современный стиль». Мебель в таком случае выбирается из натурального дерева. Ножки и фасады такой мебели обязательно должны иметь округлую форму. На самом деле, такой стиль является сочетанием Хай Тек и элементов Барокко. Отличным примером мебели для ванных комнат с выгнутыми формами фасадов и ножек является Модерн от фабрики АСБ Woodline.

К самому популярном стилю в нашу эпоху относится Хай Тек – это сочетание белого с любым холодным цветом, квадратные формы здесь имеют легкое округление, а в качестве материалов сочетаются стекло, пластик и металл . Хай Тек – это максимальная упрощенность, при этом, он умеет забирать лучшее у сложившихся со времен Античности стилей. Если у Вас белый Хай Тек, то в качестве мебели для ванной идеально подойдут белые коллекции Санди (навесная) и Бергамо (напольная) от АСБ Woodline. Если ваш Хай Тех имеет зелёный, серый или золотой оттенки, идеально подойдет Салерно и Гранда. 

Лофт характеризуется высокими потолками, с сочетанием бежевых панелей с красным кирпичом и чёрной плиткой. Сочетание метала, и технических цветов с натуральным деревом создают по-настоящему необычную атмосферу. В случае, если у вас Лофт, идеальным решением станет мебель с фасадом из натурального массива дуба, такая, как Оскар от АСБ Woodline.

Кантри – это квадратичные формы и сочетание белого с коричневым. Деревенские мотивы: клетчатые полотенца, мягкий, приглушенный свет и изящная натуральность. В таком стиле очень важна сама фактура дерева на мебели для ванной. Ярким примером мебели в таком стиле является Прато от АСБ Woodline.

Прованс характеризуется светлыми тонами, высоким качеством каждого предмета и отображает французскую культуру в целом, но самое главное – округлые линии. В таком стиле сама ванная может быть сделана из натурального дерева. Плитка имеет преимущественно белый цвет. Комплект мебели для ванной Эмили от АСБ Woodline полностью отображает дух Франции в стиле Прованс.

Выбираем цвет. Качественная мебель демонстрирует, даже после окраса, сами линии фактуры дерева. Самыми распространёнными цветами для оформления ванных комнат являются: белый, бежевый, синий, голубой, зелёный, и серый.  Поскольку большинство ванных, раковин и стиральных машин имеют белый цвет, самым  популярным стал белый окрас мебели, встроенный в белую ванную комнату. Поэтому ассортимент абсолютно белых комплектов достаточно широк: Модерн, Гранда, Салерно, Бергамо, Прато, Римини,Берта – полностью белые коллекции мебели.  Ванной в стиле лофт, или ванной с чёрной плиткой, подойдет мебель с фасадом из дуба, как Оскар. К синей же или голубой плитке выбирают мебель соответствующего цвета, как Модерн (голубой) или Эмили (синий). К бежевой плитке – бежевую мебель, как Эмили (бежевый).

Выбираем размер. Мебель для ванной имеет ряд стандартных типоразмеров: 60-65, 70-75, 80-85 и 100-105 см. В небольших ванных комнатах лучше всего, если тумба под раковину и зеркало полностью заполняют пространство от ванной до стены. Если его нет, то оптимальным решением будет небольшой размер тумбы и зеркала - 65 см в ширину. В больших ванных комнатах есть возможность установки мебели для ванной большого размера, здесь она смотрится более выгодно, чем простая раковина на ножке.  

При выборе мебели для ванной стоит обратить внимание на материал изготовления. Лучшим материалом изготовления является массив ясеня. Ясень наименее гидроскопичен. Плотная структура дерева не впитывает воду. Так же следует обратить внимание на наличие доводчиков на петлях дверей тумбы, и общий стиль дизайна мебели, который должен сочетаться с дизайном ванной.

Желаем вам удачного выбора!

https://asbwoodline.ru/catalog

Алехин Денис
Бюро стратегических коммуникаций Perfect Raise
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин