Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Транспорт, Торговые центры, Вузы
25.12.2019

Эксперты «ПЭК» оценили логистические проекты студентов ГУУ

Москва

 

«Школа молодого логиста» представляет собой интенсив для студентов, получающих высшее образование по программе «Логистика и управление цепями поставок» в ГУУ. Формат обучения предусматривает не только проведение различных мастер-классов, деловых игр, разбор практических кейсов, но и подготовку отчетного проекта, в котором должны быть предложены практические инструменты совершенствования деятельности логистической компании, работающей на российском рынке.

10 декабря в здании ГУУ состоялась презентация студенческих работ. Каждая из них была детально разобрана и оценена экспертной группой, в состав которой вошли представители логистических, дистрибьюторских и ИТ-компаний. «ПЭК» представляли три руководителя профильных подразделений: директор департамента складской логистики Юрий Дорофеев, директор департамента персонала Михаил Сальков и руководитель службы транспортной логистики Магомед Гасанов.

«Важно выстроить эффективное взаимодействие между бизнесом и профильными учебными заведениями. Это позволит вузам усилить свои позиции на рынке образовательных услуг, расширить круг партнеров, открыть новые возможности развития, приблизить качество подготовки своих выпускников к требованиям работодателя в условиях изменяющегося рынка. Бизнес сможет получить молодых специалистов, способных быстро адаптироваться, полноценно и качественно справляться с трудовыми обязанностями. Подготовка кадрового резерва компании – большая и ресурсозатратная работа, которая требует инвестиций в течение продолжительного времени, но результат может превзойти все ожидания», рассказывает Михаил Сальков.  

По итогам мероприятия сотрудники компании договорились с представителями администрации университета о дальнейшем расширении сотрудничества. Весной 2020 года студенты ГУУ впервые пройдут производственную практику в «ПЭК».

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Справка о компании: «ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания» www.pecom.ru) – один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на сборных грузах. Компания создана в 2001 году, использует авто- и авиатранспорт для доставки по всей территории РФ и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки с территории КНР. С 2019 года осуществляется доставка из ЕС. Для перевозки принимаются как небольшие отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежегодно пользуется более 3,5 млн клиентов. Численность персонала компании – 10 тыс. человек. В 144 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 198 отделениями.

 

Лиханова Наталья
Транспортная компания "ПЭК"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин