Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Энергетика
15.01.2020

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Орловскую область, где проинспектировал качество работы электросетевого комплекса региона.

Орел, Орловская область

 

Особое внимание Игорь Маковский уделил работе диспетчеров, так как на базе Кромского РЭС сформирован единый диспетчерский пункт для 3 районов области: Дмитровского, Троснянского и Кромского. «Важно понимать огромную социальную значимость процесса централизации диспетчерских пунктов. Они выводят электроэнергетику на качественно новый уровень эффективности, повышают надежность электроснабжения потребителей, сокращают время вынужденных перерывов в электроснабжении, в конечном итоге, позволяют снизить темпы роста тарифной нагрузки на потребителей», - отметил Игорь Маковский.

Затем глава компании посетил подстанцию 35/10 кВ «Кромская», которая питает центральную больницу, детские сады, школы, администрацию района, прокуратуру и производственную базу агропромышленного холдинга «Мираторг». Генеральный директор акцентировал внимание регионального руководства на строгом соблюдении сроков выполнения заявок на технологическое присоединение к сетям, так как Кромы сегодня – это один из промышленных центров Орловской области, и в задачи компании входит создание благоприятного инвестиционного микроклимата  для стимулирования развития малого и среднего бизнеса.

«Наша первоочередная задача - повышение надежности электросетевого комплекса и его опережающее развитие для того, чтобы удовлетворять потребности растущей экономики региона в новых объемах мощности. Кроме того, мы внедряем оптимальную модель управления сетевым комплексом, модернизируя сети и применяя новые технологии, что обеспечит сокращение сроков и стоимости подключения к сети, а также позволит обеспечить контроль за работой и управление всей технологической цепочкой от центров питания до конечных потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский.

Кроме того, Игорь Маковский провел совещание с коллективом Кромского РЭС, начальниками РЭС и руководителями по направлениям, где основную задачу для энергетиков обозначил как повышение эффективности труда: «Форсирование темпов работ и досрочная реализация проектов цифровой трансформации позволит ощутить эффекты уже в ближайшем будущем: это снизит уровень аварийности и операционные затраты, что позволит направить высвобожденные средства на повышение качества поставляемых услуг».

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин