Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование
20.01.2020

Новогодний караван автоклубов от ООО «МПЗ» для Забайкалья

Мытищи, Московская область

Новогодний караван из Передвижных автоклубов производства Мытищинского приборостроительного завода прибыл в красивейшие места Забайкалья, где на озерах останавливаются перелетные птицы лебедь-кликун и журавль-красавка, растут реликтовые ильмовые рощи с даурским абрикосом, а склоны гор покрыты громадными валунами, издали похожими на пасущийся табун лошадей. В этих районах есть и дальние чабанские стоянки, и труднодоступные села, куда на автомобилях можно доехать только зимой. Хилок, Могойтуй, Урда-Ага, Карымское, Сретенск первыми из десяти получили автоклубы в  рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Благодаря ним будут проходить концерты и другие культурные мероприятиях в отдаленных селах, где нет стационарных клубов.

 

Автоклуб производства ООО «МПЗ» для учреждений культуры Забайкальского края конструктивно представляют из себя трансформируемый изотермический кузов-фургон из пятислойных сэндвичей-панелей СУПЕРТЕРМ, установленный на шасси автомобиля ГАЗон NEXТ. Гидравлическая система трансформации превращает кузов в сцену со звукооператорским отсеком. Этот процесс напоминает детскую книжку-раскладушку  - один борт машины поднимается и становится надежным навесом, защищающим от непогоды выступающих, а так же аппаратуру. Еще одно нажатие кнопки на простом и удобном пульте – и опускается пол сцены, открываются в стороны две панели, на которых можно размещать баннеры и декорации – и можно начинать представление. Комплектация включает сцену-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование.

 

Пять Многофункциональных мобильных центров (Автоклубов) для учреждений культуры Забайкальского края стали финальной точкой в знаменательном для Мытищинского приборостроительного завода событии 2019 года – участии в Национальном проекте «Культура». До конца 2019 года завод обязался поставить 47 Автоклубов в  учреждения культуры субъектов Российской Федерации и свои обязательства выполнил.

 

***

 

ООО «МПЗ» входит в рабочую группу по обеспечению учреждений культуры субъектов Российской Федерации автоклубами в рамках Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» .  Автоклубы (Передвижные многофункциональные культурные центры) производятся на шасси автомобилей ГАЗон NEXТ / Газель NEXT / КамАЗ 4308 / КамАЗ 43118, в изотермическом кузове из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ; оснащены гидравлической системой трансформации, автономным источником питания, системами аудиовизуального и светового сопровождения, компьютерным и мультимедийным оборудованием в минимальной, средней и максимальной комплектациях. Варианты комплектации оборудованием разработаны при участии Министерства культуры и Министерства промышленности и торговли.  

 

Мытищинский приборостроительный завод (ООО "МПЗ") - одно из крупнейших предприятий России по разработке и изготовлению автоспецтехники для ТЭК, МЧС, ЖКХ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях. Все изделия изготавливаются в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ и устанавливаются на шасси отечественных и импортных автомобилей (ГАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, MAN, Mercedes, Volvo, IVECO, Hyundai, Ford, Renault, Isuzu, Peugeot идр.), на прицепы и полуприцепы, на вертолетной подвеске и санях.

Радченко Ирина
Мытищинский приборостроительный завод
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин