Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Политика, Общество, Органы государственной власти
03.02.2020

Бизнес-омбудсмен Забайкалья предложила новый формат взаимодействия с Законодательным собранием

Чита, Забайкальский край

 Бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова и председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов договорились о новом формате взаимодействия.

В ходе рабочей встречи, проведенной на этой неделе, бизнес-защитник Забайкалья и председатель краевого парламента определили направления взаимодействия между ведомствами. Виктория Бессонова предложила начать с этого года совместное обсуждение с депутатами краевого Заксобрания, а также профильных министерств и ведомств проектов федеральных законов, имеющих актуальное значение для предпринимательской деятельности.

— Внедрение подобного формата взаимодействия, на мой взгляд, будет полезно как для предпринимательского сообщества, так и для депутатского корпуса. Формат побудит бизнес-сообщество быть в курсе готовящихся изменений и более аргументировано представлять свою позицию по дискуссионным вопросам. У депутатов, в свою очередь, будет возможность услышать позицию бизнеса и принимать решения, учитывая её, — отметила бизнес-защитник.

Кроме того стороны договорились внедрить в практику работы Законодательного Собрания края обсуждение Ежегодного доклада Уполномоченного. Такое предложение связано с тем, что необходимость внесения изменений в законы, регулирующие деятельность предпринимателей, возникает ещё в ходе практической работы, а не на стадии их подготовки. Именно поэтому важен своевременный диалог с законодателями.

Также Виктория Бессонова поблагодарила Игоря Лиханова и весь депутатский корпус за оперативное рассмотрение и шаг на встречу бизнесу при принятии закона, позволившего снизить налоговую нагрузку для аптечного и обувного бизнеса. Собеседники подчеркнули, что в отношении других категорий предпринимателей, которых ждет отмена ЕНВД с 2021 года, необходимо заранее предусмотреть изменения законодательства.

В завершение встречи бизнес-защитник и спикер краевого парламента отметили, что взаимодействие депутатов с предпринимательским сообществом и Уполномоченным за прошедший год стало гораздо активнее и эффективнее. Бизнес-омбудсмен подчеркнула, что это произошло благодаря созданию в краевом парламенте профильного комитета по экономической политике и предпринимательству и лично его председателю — Юрию Кону.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин