Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Политика, Общество, Органы государственной власти
07.02.2020

Бизнес-защитник обсудила с заместителем Управляющего отделением Чита Сибирского ГУ Банка России вопросы взаимодействия

Чита, Забайкальский край

 6 февраля бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова и заместитель Управляющего отделением Чита по Забайкальскому краю Сибирского ГУ Банка России Евгений Овечкин провели встречу по вопросам взаимодействия.

Открывая встречу, Евгений Овечкин поблагодарил Викторию Бессонову за содействие в проведении обучающего семинара для предпринимателей края, который состоялся в мае 2019 года и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество

В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия и проведения совместных мероприятий по вопросам текущей ситуации в экономике региона и снижения инфляционных ожиданий бизнеса.

Так, заместитель управляющего отделением Банка России в Забайкальском крае предложил бизнес-защитнику стать участником рабочей группы по изучению инфляционных процессов и региональных факторов, влияющих на изменение цен на те или иные товары или услуги бизнеса, а также оказать содействие в привлечении к участию в ней представителей бизнес-сообщества. Кроме того, было озвучено предложение продолжить проведение совместных семинаров по повышению финансовой грамотности бизнеса.

Виктория Бессонова поддержала озвученные форматы взаимодействия, выдвинув, в свою очередь, предложение по трансформации сложившегося формата обучающих семинаров. Бизнес-защитник предложила провести «Финансовый диктант» для бизнеса, который бы позволил определить уровень финансовой грамотности предпринимателей и пробелы в их знаниях. Это, по мнению Уполномоченного, позволит подобрать темы для обучающих семинаров, которые буду действительно полезны бизнес-сообществу.

Также во время встречи стороны затронули проблемы банковской сферы, которые волнуют предпринимательское сообщество: уход банков с территорий муниципальных районов, высокие ставки по эквайрингу и др.

В ходе беседы Виктория Бессонова также поблагодарила руководство отделения Центрального Банка по Забайкальскому краю за взаимодействие в рамках заключенного соглашения.

— Обоюдная заинтересованность в проведении мероприятий, позволит не только повышать финансовую грамотность регионального бизнеса, но и выявлять с помощью предпринимательства инфляционные факторы и работать над их снижением. Уверена, что взаимный обмен и широкое распространение информации об изменениях в банковской сфере, буду востребованы со стороны бизнес-сообщества, — подчеркнула бизнес-защитник.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин