Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественные организации, Общественная безопасность, армия, СМИ
15.02.2020

В Томске прошел митинг, посвященный 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Томск, Томская область

 Сегодня у Мемориального комплекса погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах прошел памятный митинг, приуроченный к 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Отдать дань памяти павшим пришли воины-интернационалисты Томского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны спецназа, руководители и представители региональных ветеранских организаций, представители органов власти, родственники погибших воинов, военнослужащие томской Росгвардии и просто неравнодушные томичи.

Открывая торжественное памятное мероприятие, председатель правления Томской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» подполковник запаса Михаил Колмаков зачитал поздравление с окончанием боевых действий от лидера Российского Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича и председателя Центрального Правления РСВА Александра Разумова: «Дорогие боевые друзья, однополчане! 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы отмечаем 31-ю годовщину окончания боевых действий Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В этот день мы вспоминаем не только «афганцев», но и других участников боевых действий в «горячих точках» за пределами страны — Африке, Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии.  Самоотверженность,мужество и героизм проявляют наши воины в Сирии, доказывая миру, что на страже интересов России стоят настоящие патриоты, готовые достойно защитить наше Отечество на самых дальних рубежах. Воины-интернационалисты прошли не только испытания войной и сумели пережить горечь потерь. Они смогли самореализоваться и достичь успехов в мирном труде. Сражения заканчиваются, а история вечна. Эта война будет жить в душах и сердцах не только тех, кто в ней участвовал. Цветы к подножию памятников возлагают уже наши внуки».

На стелах Мемориального комплекса погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах высечены фамилии бойцов, погибших в вооружённых конфликтах на острове Даманском, в Корее, Афганистане, Приднестровье, Абхазии, Осетии, Чечне, Азербайджане, Таджикистане, Армении, Египте, Сирии. Их имена всегда будут напоминать о героизме и мужестве, ратном подвиге и бесстрашии, проявленными бойцами в борьбе с преступностью и агрессией.

Присутствующие почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин