Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Школы, гимназии, лицеи, Общественная безопасность, армия, СМИ
18.02.2020

В рамках патриотической акции томской Росгвардии «Памяти достойны» в управлении регионального ведомства прошёл День открытых дверей

Томск, Томская область

 Начальник клуба регионального ведомства прапорщик Татьяна Найдукова показала школьникам презентационный фильм Росгвардии, рассказала о Герое Советского Союза полковнике в отставке, фронтовике Алексее Волошине, единственном из ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, награждённых медалью США «Серебряная звезда». 13 февраля Алексей Прохорович отпраздновал 100-летний юбилей. Поздравить легендарного ветерана приезжал главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в сопровождении представителей руководства Росгвардии и ветеранов войск. Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам о том, что Волошин воевал на трех фронтах -Центральном, Воронежском и 1-ом Украинском. В боях за освобождение Украины он получил звание Героя СССР. Ему был вручен и орден Ленина с медалью "Золотая Звезда". Он участвовал в Курской битве, а также в боях под Сталинградом.

В ходе мероприятия учащимся раздали брошюры с информацией, касающейся поступления в ВУЗы Росгвардии. Более подробно об учебных заведениях ведомства, правилах поступления, имеющихся учебных дисциплинах и специальностях, которые можно получить по окончании, ребятам рассказал начальник отделения учёта и комплектования томской Росгвардии подполковник Антон Кляндин.

Затем начальник клуба провела для лицеистов экскурсию в Комнату истории, где рассказала об истории её создания, приуроченного к 250-летию генерала от инфантерии командующего внутренней стражи России Евграфа Комаровского.

В актовом зале для ребят была проведена выставка вооружения, в ходе которой военнослужащие группы охраны рассказали о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова, вместе с учащимися разбирали и собирали состоящее на вооружении Росгвардии оружие.

Помощник начальника отделения боевого обеспечения капитан Ярослав Колесников продемонстрировал учащимся средства индивидуальной защиты военнослужащего, рассказал им о предназначении и использовании общевойскового защитного костюма, видах противогаза, дал примерить ОЗК всем желающим.

 

После общего фотографирования росгвардейцы, в рамках акции книгодарения, вручили преподавательскому составу и учащимся лицея книги об истории и памятных событиях томской Росгвардии, а также сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин