Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Информационные технологии, Торговля, Шоу-бизнес
02.06.2020

Zynga заключает соглашение о приобретении Peak – базирующегося в Стамбуле разработчика ведущих мобильных игровых франшиз Toon Blast и Toy Blast.

Москва

 Компания Zynga Inc. (Nasdaq: ZNGA), мировой лидер в области интерактивных развлечений, сегодня объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Peak, одной из самых успешных в мире мобильных игровых компаний, за 1,8 миллиарда долларов США.

Peak обладает сильной командой из 100 разработчиков двух легендарных франшиз Toon Blast и Toy Blast, которые последовательно входят в топ-10 и топ-20 игр для iPhone в США на протяжении более двух лет. Эти франшизы значительно расширяют возможности онлайн-сервисов Zynga и станут дополнительным фактором увеличения прибыли в ближайшие годы. Peak также дополнит новый игровой конвейер Zynga дополнительными проектами на ранней стадии разработки.

Основанная в 2010 году Сидаром Сахином (Sidar Sahin), компания Peak создала любимые пользователями игровые франшизы Toon Blast и Toy Blast. Известные своими инновациями, креативностью и ярким дизайном, Toon Blast и Toy Blast популяризировали механику «коллапса» в играх-головоломках «три в ряд», завоевали широкую мировую аудиторию и вошли в число лучших игр в отрасли по удержанию игроков. В совокупности Toon Blast и Toy Blast имеют в среднем более 12 миллионов мобильных активных пользователей в день. Ожидается, что Peak увеличит этот показатель для Zynga более чем на 60%, одновременно расширив международную аудиторию Zynga.

«Для нас большая честь приветствовать Сидара и его команду в Zynga. Peak – один из лучших в мире разработчиков логических игр, и мы невероятно взволнованы тем, что такой креативный талант дополнит нашу компанию», – сказал Фрэнк Жибо (Frank Gibeau), генеральный директор Zynga. - «Благодаря Toon Blast и Toy Blast мы расширим наше портфолио сервисов в реальном времени до восьми легендарных франшиз, значительно увеличив нашу глобальную аудиторию и расширив наш новый игровой конвейер. Став объединённой командой, мы имеем все возможности для более быстрого роста».

«Это партнёрство грандиозно не только для Zynga и Peak, но и для всей индустрии мобильных игр», – сказал Сидар Сахин, основатель и генеральный директор Peak. - «Компании имеют общее видение – объединять людей с помощью игр. Культура Peak коренится в неустанном обучении и прогрессе, поэтому, вступая в эту новую главу в нашем путешествии вместе с Zynga, мы остаёмся как никогда преданными нашей уникальной культуре. Мы очень рады нашему совместному будущему и тому, что мы сделаем вместе».

Zynga приобретёт 100% Peak за 1,8 миллиарда долларов США, где приблизительно 900 миллионов долларов США будут уплачены наличными и примерно 900 миллионов долларов США – обыкновенными акциями Zynga (выпущенными по средней цене за акцию на момент закрытия тридцатидневного торгового периода, закончившегося 29 мая 2020 г.). Окончательное предварительное рассмотрение сделки также будет включать в себя корректировку стоимости за акцию на момент закрытия торгов, и ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2020 года.

 

О компании Zynga Inc.

Zynga – это мировой лидер в области интерактивных развлечений, миссией которого является объединение всего мира с помощью игр. Более миллиарда человек на сегодняшний день играют во франшизы Zynga, среди которых CSR Racing, Empires & Puzzles™, Merge Dragons!™, Words With Friendsи Zynga Poker. Игры Zynga доступны более чем в 150 странах мира на социальных платформах и мобильных устройствах. Основанная в 2007 году, компания имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско и офисы в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Индии, Турции и Финляндии.

О компании Peak

 

Peak – это ведущая компания по разработке мобильных игр, которая была основана командой, ценящей непрерывный прогресс. Peak считает, что лучшие продукты создаются тогда, когда время Peak обладает двумя самыми популярными мобильными франшизами казуальных талантливые люди формируют автономные команды, стремящиеся к результату. В настоящее игр – Toon Blast и Toy Blast, которые последовательно входят в топ-10 и топ-20 игр для iPhone в США в течение последних двух лет и в совокупности имеют более 12 миллионов мобильных активных пользователей в день. Компания Peak, основанная в 2010 году, базируется в Стамбуле, Турция.

Контакты:

Zynga для инвесторов
Ребекка Лау (Rebecca Lau)
 

Zynga для СМИ
Сара Росс (Sarah Ross)
 

Peak для СМИ
Барлас Цевикус (Barlas Cevikus)

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин