Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Менеджмент и консалтинг, Общество, Страхование
14.07.2020

AM Best подтверждает кредитные рейтинги АО "СК "Виктория"

Москва

 

Данные рейтинги отражают устойчивость показателей статей баланса Виктории, которую AM Best классифицирует как очень сильную, а также её высокие операционные показатели, ограниченный бизнес-профиль и слабое управление корпоративными рисками.

Устойчивость показателей статей баланса Виктории подкреплена капитализацией с учётом рисков на самом высоком уровне, который измеряется коэффициентом достаточности капитала AM Best (BCAR). Компания демонстрировала хорошие показатели внутреннего накопления капитала, что привело к накоплению большого буфера капитала для нейтрализации потенциальной волатильности, связанной с подверженностью рискам и сложной операционной средой. Корректирующими факторами, в противовес устойчивости показателей статей баланса, являются подверженность активов компании высоким рискам финансовой системы в Казахстане, потенциальная подверженность Виктории катастрофическим потерям, а также её высокий аппетит к брутто-рискам и, как следствие, зависимость от перестрахования. Перестрахование приобретается на факультативной основе у международных перестраховщиков высокого кредитного качества.

Операционные показатели компании высокие, хотя и подвержены волатильности, в основном из-за часто меняющейся бизнес-стратегии и колебаний доходности инвестиций. В 2019 году Виктория отчиталась о прибыли после налогообложения в размере 7,0 миллиардов тенге (около 18,4 миллионов долларов США) по сравнению с 9,0 миллиардами тенге (около 23,9 миллионов долларов США) в предыдущем году. AM Best ожидает, что операционные показатели Виктории будут сильными, но волатильными в ближайшем будущем, отчасти из-за колебаний курса иностранной валюты и связанных с этим изменений стоимости инвестиций, деноминированных в долларах США.

Виктория имеет ограниченный бизнес-профиль как компания по страхованию иному, чем страхование жизни, занимающая небольшую долю рынка по сбору премий, работающая исключительно на фрагментированном и конкурентном рынке Казахстана. Исходя из объёма общих собранных премии за 2019 год, компания заняла 11-е место среди 20 страховщиков, не связанных со страхованием жизни, с долей рынка 1,7%. В 2019 году объём собранных чистых премий  компании составил 4,9 миллиарда тенге (примерно 12,9 миллионов долларов США), что на 6% больше, чем в предыдущем году, из-за небольшого увеличения удержания премий. Ожидается, что в 2020 году объёмы премий сократятся, так как снижение экономической активности в Казахстане, вызванное COVID-19, вероятно, негативно повлияет на спрос на  продукты страхования.

 

AM Best – это международное рейтинговое агентство, выпускающее новости и аналитику данных и специализирующееся на сфере страхования. Со штаб-квартирой в США, компания ведёт свою деятельность более чем в 100 странах мира, а её региональные офисы расположены в Нью-Йорке, Лондоне, Амстердаме, Дубае, Гонконге, Сингапуре и Мехико.

 Контакты:

Елена Абрамова
Финансовый аналитик
+44 20 7397 0321
 Валерия Ермакова
Ассоциированный директор по аналитике
+44 20 7397 0269
Кристофер Шарки
Специалист отдела по связям с общественностью
+1 908 439 2200, ext. 5159
Джим Пиви
Директор отдела по связям с общественностью
+1 908 439 2200, ext. 5644

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин