Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Медицина, красота и здоровье, Литература
22.07.2020

ПСИХОЛОГ СВЕТЛАНА ЛУККА ПРЕДЛАГАЕТ ПО-НОВОМУ ВЗГЛЯНУТЬ НА ОТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Москва

 Летом 2020 года в ведущем научном издательстве URSS выходит книга «Нити родительства» российского психолога и консультанта, специалиста в сфере детско-родительских отношений Светланы Лукки.

 

«Растут не только дети, родители растут тоже. Бесконечно искренняя книга, с подлинными историями, мыслями и чувствами. Мне было так трудно и одиноко растить детей со всеми своими сомнениями и исканиями, недостатками и особенностями. Иногда была в страшном отчаянии, плакала от беспомощности, принимала решения за себя и детей – теперь, благодаря замечательной книге «Нити родительства», я поняла, что все было не зря», – актриса театра и кино, телеведущая, Заслуженная артистка России Жанна Эппле.

 

Возможно ли быть идеальными родителями? На каких принципах строится семейная гармония? Как наладить с детьми связь, которая позволит им быть собой? Существует множество книг о воспитании, а значит и множество ответов на эти вопросы. Но пишущим родителям часто не хватает педагогических навыков, педагогам – академического багажа, а профессиональные психологи описывают случаи из практики, отстранившись от собственного опыта.

 

Специалист по взаимопониманию в семье Светлана Лукка – редкий пример универсального специалиста: дипломированный психолог, мать троих детей и преподаватель с двадцатилетним стажем. Полагаясь на профессиональный и родительский опыт, она совместила научный подход, доступный язык и личную историю.

 

«Нити родительства» – история мамы, рассказанная профессионалом, простой разговор о сложном мире детско-родительских отношений. В основу книги легла авторская психологическая модель, с помощью которой Светлана Лукка предлагает читателям по-новому взглянуть на всегда актуальную проблематику воспитания и семейных отношений.

 

Книга «Нити родительства» не предлагает волшебного рецепта, как стать идеальными мамой или папой – эта книга о том, как стать лучшими для своих детей. Потому что, как пишет Светлана Лукка, «мы сами создаем то, что будет работать именно в нашей семье и именно с нашим ребенком».

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Светлана Лукка – российский психолог и консультант, специалист в сфере детско-родительских отношений. Получила профильное образование в МГУ. Более 15 лет преподает психологию, проводит вебинары, частные и групповые консультации. Управляла консалтинговой компанией в сфере подбора персонала, несколько лет жила и училась за границей. Замужем, мать троих детей.

Светина Вика
подымникова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин