Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Больницы и клиники
08.09.2020

Объявлен набор в международную школу сестринского дела

Москва

 

Московский филиал израильского Медицинского центра Hadassah открывает «Школу сестринского дела», образовательные программы которой соответствуют международным стандартам. Первый курс профессиональной переподготовки среднего медицинского персонала по профилю «Онкология» рассчитан на 190 часов.

Ведущие специалисты Департамента среднего медперсонала израильской Hadassah в течение 8 месяцев обучат 50 слушателей, отобранных на конкурсной основе. Занятия начнутся 1 ноября и будут проходить по воскресеньям без отрыва от основной работы.

Новый для российской системы здравоохранения взгляд на сестринское дело подразумевает повышение престижности профессии медсестры и освоение ею дополнительных компетенций. Особое внимание в программе уделено этическим аспектам работы медсестры и ее роли в сопровождении пациента и общении с его семьей. Учебный курс направлен на развитие навыков интегрирования клинического мышления и подхода.

«Миссией московского Центра «Хадасса», первого в нашей стране полностью зарубежного госпиталя, является трансфер в Россию лучших продуктов мирового рынка медицинских услуг, подтвердивших свою эффективность и безопасность за рубежом, — говорит основной акционер клиники Евгений Туголуков. — Достижение поставленных целей невозможно без формирования уникального коллектива профессионалов, и «Школа сестринского дела» - первый шаг в этом направлении.»

Выпускники Школы получат возможность пройти стажировку в Израиле, а часть из них приступит к работе в онкологическом стационаре Московского филиала «Хадасса» в начале 2021 года.

«Роль медицинской сестры в современном здравоохранении трансформируется — она становится полноценным участником лечебного процесса, постепенно расширяется круг ее функциональных обязанностей, растет ответственность. Также медсестра становится ключевым элементом в построении системы менеджмента качества и безопасности медицинской помощи. Планируется, что в клиниках ММК будут работать именно такие специалисты. Очень важно, что именно «Хадасса», клиника с многолетней историей работы и признанным высоким уровнем подготовки персонала, врачей и сестер, станет образовательной платформой для подготовки сестринского персонала в Москве», - комментирует генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин.

 

Амбулаторный корпус Московского медицинского центра Hadassah был открыт на территории Инновационного центра «Сколково» в сентябре 2018 года, а в начале 2021 года начнет принимать пациентов онкологический стационар на 100 коек. Высший и средний медицинский персонал клиники проходит ОЭСР сертификацию, врачам доступны очные и дистанционные консультации и врачебные консилиумы с израильскими коллегами. В московской клинике возможно использование лекарственных препаратов, современного оборудования и медицинских технологий, не доступных на территории РФ (160-ФЗ), но зарегистрированных на территории ОЭСР.

С информацией о проекте можно ознакомиться на сайте компании.

 

Исаев Кирилл
Hadassah Medical Moscow
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин